Renaissance (28.05.2008, 14:57)
Тема: Jimm Aspro 08.05.2008
Сборка от 8 мая 2008
Добавления:
  • Добавлено графическое уведомление о доставке сообщения до сервера и до собеседника в окне чата.
  • Добавлена поддержка анимированных смайлов. Поддерживаются 2 формата:
  1. gif — нужна сборка с модулем GIFSMILES;
  2. png — нужна сборка с модулем ANISMILES.
Сами анимированные смайлы можно получить, сделав соответствующий выбор на шаге «Доп. классы» в онлайн-конструкторе.
  • Сохранение состояния (развернутость/свернутость) групп между запусками программы, а также при выборе опции «Показать/скрыть отключившихся».
  • Полная поддержка нового формата Икс-статусов (ICQ 6, QIP и RnQ):
  • отдача идёт по возможности в новом формате, при отсутствии её поддержки на другом конце — по старому;
  • статусы нового формата считываются автоматически без вызова функции «Запрос Икс-статуса».
  • Добавлена новая словацкая локализация (SK).
  • Добавлено перемещение выделения при удержании клавиш курсора в смайлах.
  • Добавлена автоматическая проверка обновлений с возможностью перейти встроенным браузером в онлайн-конструктор для сборки обновлённой версии с сохранением параметров текущей сборки. Проверка проводится раз в неделю. Отключить её можно с помощью опции «Настройки->Интерфейс->Разное->Проверка обновлений».
  • Добавлена поддержка внешней таблицы (де)транслитерации, загружаемой из файла replaces.txt.

Изменения:
  • Теперь по клавише «С» производится выбор режима удаления чатов, а не удаление текущего чата как раньше.
  • При выборе пункта меню «Подключиться» при пустом списке учётных записей выводится форма добавления новой учётной записи.
  • Увеличена длительность оповещения типа «гудок».
  • Изменен алгоритм обновления полосы прогресса [теперь изменение происходит по таймеру, а не при изменении текущего процента].
  • Изменен алгоритм пинга [теперь он работает в основном, а не в отдельном потоке].
  • «Более стандартный процесс подключения» [обновление протокола из официальных сборок Jimm].

Исправленные ошибки:
  • Исправлена прокрутка надписей в меню.
  • Исправлено обновление иконок.
  • Игнорирование неизвестных символов при разборе текстовых файлов [на Benq-Siemens знак «©» в темах больше не должен являться причиной ошибок при их загрузке].
  • Исправлена кодировка сообщений [теперь без флажка «Настройки->Интерфейс->Сообщения->Win1251 кодировка» сообщения отправляются в кодировке UTF8].
  • Исправлено автоопределение кодировок [теперь флажок «Настройки->Интерфейс->Сообщения->Win1251 кодировка» снова нужен для русских букв, но словацкий язык при этом работает].
  • Исправлен счетчик контактов.
  • Исправлена ошибка NullPointer, если отсутствует набор смайлов.
  • Исправлена подсветка в окне «Антиспам».

DOWNLOAD's

Конструктор Jimm Aspro (Сборка может занять от 10 минут и более)
Renaissance (28.05.2008, 15:01)
Скажу отдельно от себя. Как только я поставил последнюю сборку от Аспро, с анимированными смайлами, я уже чуял, что что-то будет не так. Так и случилось. При запуске Jimm грузится пару минут, причем индикатор стоит на месте, а телефон при этом жестоко тормозит.
После загрузки (наконец-то!) вызвать меню было проблематично, ввести UIN и пароль оказалось еще сложнее (тормоза ужасные!).
После всех этих мучений, Jimm просто не захотел подключаться, мотивируя это неверным паролем!...

Я всегда знал, что анимированные смайлы убьют Jimm. Вам мало примера Smaper Java? Вообщем не рекомендую ставить сборку с внимированными смайлами. Отдадим должное нашим телефонам. Jimm никогда не станет полным аналогом ICQ, QIP, и т.д.
Нужно исходить из возможностей MIDP & MIDP2 платформ...
sanept (28.05.2008, 15:01)
анимированные смайлы
Renaissance (28.05.2008, 15:06)
Сообщение от sanept
анимированные смайлы
Не вижу ничего радостного в этом. Мало того, что аним. смайлы грузят тело по-страшному, кидают Jimm, и вообще тормозят при большом кол-ве... Я даже не знаю.
sanept (28.05.2008, 15:34)
потестить не получается((( неконектиться... хотя быстро запускается
Renaissance (28.05.2008, 15:37)
Сообщение от sanept
неконектиться...
Пишет "Неверный пароль?"
У тебя какой телефон? Я тестил на SE w810i
sanept (28.05.2008, 15:41)
Пишет "Неверный пароль?"
нет. не пишет ничего. уже попробывал асинх.передачу/безапас.пароль. всё равно ни как. такое было с более ранними версиями, но потом пофиксили. а сейчас опять такая фикня.
а телефон fly_sx210
Renaissance (28.05.2008, 16:04)
sanept, сейчас попробую версию с .png смайлами, возможно что-нибудь изменится. Smaper c аним. смайлами телефон так не грузил, как Аспро...
Renaissance (28.05.2008, 16:50)
Мои опасения потвердились:
  1. Jimm Aspro, при указании любого UIN и пароля пишет Неверный пароль
  2. Jimm CorePager 2.3 alfa - тоже самое.
  3. Jimm от ХаТТаВ'a - единственная версия, которая подключилась нормально.

Даже и не знаю, что думать...

А как у вас дела то обстоят? Нужны комментарии и причем побольше
sanept (28.05.2008, 17:16)
  1. Jimm Aspro, при указании любого UIN и пароля пишет Неверный пароль
  1. CorePager 2.2 beta - тоже самое.
  1. Jimm от ХаТТаВ'a - тоже самое или неизвестная ошибка
думаю придётся подождать исправлений(особенно тем у кого fly и другие "не распространенные телефоны")

Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot 2007-2012 © Jimm.Name
©Designed by Cactus and Renaissance
waplog